|
Les Bouquetins de Saint Avé
Club VTT

CLASSEMENT PAR CATEGORIE

Classement MOINS DE 40          
  scratch TEAM NOMS TOURS
1 2 34 LES YOUNGS Kerdal/le Mitouar 16
2 6 19 VELOSPORT MESANGER Cornuoille/cornuoille 15
3 14 14 UN TANDEM POUR LA VIE JUNIOR Prot/le Bechennec 14
4 35 12 VTT GUEGON Harlo/gilard 13
5 44 22 MUZTANG Lambert/gauthier 13
6 64 69 LES COUSINS Sanson/cabelguen 11
7 67 67 THOM ET ALEX Guillo/gullo 11
           
Classement 40 à 80 ans          
1 3 1 LES CYCLOSCHEDALEUX Chedalleux/glemarec 16
2 4 30 LES TOURISTES Le Brech/selo 16
3 5 27 AGENCE TWO RISQUE Guenaud/ Briend 15
4 7 8 MINUS ET CORTEX Lienard/duboscq 15
5 8 21 LA TALENTUEUSE 2 Gendre/terrien 15
6 9 60 WALLABIOMAN Ralle/gouello 15
7 11 31 LES PEAULAIS Le Bot/danilo 15
           
Classement plus de 80 ans          
1 1 6 CULTURE VELO VANNES Maze/borel 16
2 10 74 MORBIKE VTT Daniel/rolland 15
3 21 72 A DONF TEAM Simon/ernoux 14
4 23 51 LA CABANE Le Divenah/mouro 14
5 27 63 MEUCONPET Le Tallec/tattibouet 14
6 34 15 HEKEL ET JEKEL Robert/prieto 13
7 36 36 WALLABARBUS Lautode/bouvet 13
           
Classement mixte          
1 18 5 ECOLE VTT DU LIE Jaffrain/guillard 14
2 22 13 UN TANDEM POUR LA VIE Prot/prot 14
3 61 38 WALLABINOME Josse/josse 12
4 66 53 LOS CONDORES Romero Soto/bourillon 11
         
    SCRATCH 2013        
Place Dossard Nom Prénom   TOURS
1 6 CULTURE VELO VANNES Maze/borel M M3 16
2 34 LES YOUNGS Kerdal/le Mitouar M M1 16
3 1 LES CYCLOSCHEDALEUX Chedalleux/glemarec M M2 16
4 30 LES TOURISTES Le Brech/selo M M2 16
5 27 AGENCE TWO RISQUE Guenaud/ Briend M M2 15
6 19 VELOSPORT MESANGER Cornuoille/cornuoille M M1 15
7 8 MINUS ET CORTEX Lienard/duboscq M M2 15
8 21 LA TALENTUEUSE 2 Gendre/terrien M M2 15
9 60 WALLABIOMAN Ralle/gouello M M2 15
10 74 MORBIKE VTT Daniel/rolland M M3 15
11 31 LES PEAULAIS Le Bot/danilo M M2 15
12 70 CULTURE VELO 2 Le Mitouard/monnier M M2 15
13 17 BOGOSS.COM Guiho/gendron M M2 15
14 14 UN TANDEM POUR LA VIE JUNIOR Prot/le Bechennec M M1 14
15 16 LA TALENTUEUSE 1 Cojean/gendre M M1 14
16 23 LES TETARDS GIVRES Pouivet/miche M M2 14
17 33 CLAUD-YO Blancho/guillerme M M2 14
18 5 ECOLE VTT DU LIE Jaffrain/guillard M MI 14
19 47 FAMILY TEAM Josset/tremelo M M2 14
20 61 DYNAMIC BIKE Cogard/panaget M M2 14
21 72 A DONF TEAM Simon/ernoux M M3 14
22 13 UN TANDEM POUR LA VIE Prot/prot M MI 14
23 51 LA CABANE Le Divenah/mouro M M3 14
24 55 HYDROFLUID Peguenet/guillaume M M3 14
25 48 CRYOTEAM Le Cunff /josse M M2 14
26 45 LOUARN REDER Tranvaux/baron M M2 14
27 54 COTE DES LEGENDES DREAM TEAM Le Goff/roudotte M M2 14
28 63 MEUCONPET Le Tallec/tattibouet M M3 14
29 65 LES HERMINES Cabelguen/cabelguen M M2 14
30 40 WALLABIMOTEUR Provost/provost M M2 14
31 25 TEAM HASE Audic/roger M M2 14
32 26 LA TALENTUEUSE 3 Tessier/cojean M M2 14
33 18 TEAM BROCELIANDE Pertuissel/guerin M M2 13
34 20 LES BREIZHBIKE Petit Pierre/rouaud M M2 13
35 15 HEKEL ET JEKEL Robert/prieto M M3 13
36 12 VTT GUEGON Harlo/gilard M M1 13
37 36 WALLABARBUS Lautode/bouvet M M3 13
38 11 TEAM RALEURS Busson/le Barillec M M2 13
39 59 MEUCONTAREBOUR Madore/jan M M3 13
40 64 MEUCONSTIPE Colineaux/letoquart M M3 13
41 73 LA COMU Denis/alexandre M M2 13
42 39 WALLABIDULE Caudal/le Floch M M2 13
43 42 WALLABISTROT Morice/andrieux M M3 13
44 22 MUZTANG Lambert/gauthier M M1 13
45 7 LES FRANCOIS Ricou/balao M M2 13
46 52 LES QUATRES ROUES DU 35 Delaunay/ortiz-Martinez M M2 13
47 10 LES VELOVERTS Guinel/andre M M3 13
48 28 LES PETITS LU Touze/chagnaud M M2 13
49 29 LES DINGOS Le Mero/gerard M M2 13
50 49 MICHTOS Falquerho/coeit M M2 12
51 35 WALLABIS Ryo/boulvais M M3 12
52 71 LOS LOCOS Durocant /toumine M M2 12
53 46 VTTIPUNCH Guillas/touze M M2 12
54 58 TITI ET FIFI Le Pol/lanoes M M3 12
55 57 LES DOPPER Nico/ghuzel M M2 12
56 44 YOLO56 Le Hingrat/cobigo M M2 12
57 4 TEAM BREIZH VTT1 Besnard/le Guillou M M2 12
58 66 PERE ET FILS Bouetard/bouetard M M3 12
59 68 COCOBOY Candalh/kerric M M2 12
60 32 LES GIRONDINS Muniez/parrot M M2 12
61 38 WALLABINOME Josse/josse M MI 12
62 41 WALLABIZAR Huctin/gachet M M3 11
63 24 LES BEAUF'S Blot/breteche M M2 11
64 69 LES COUSINS Sanson/cabelguen M M1 11
65 62 MEUCONNAIPAS Meunier/le Floch M M3 11
66 53 LOS CONDORES Romero Soto/bourillon M MI 11
67 67 THOM ET ALEX Guillo/gullo M M1 11
68 50 LA TEAM EP SANS 0 Busson/bedard M M2 10
69 37 WALLABIXMEN Lemasson/roger M M3 10
70 9 BRANDERION VTT Le Hir/ le piouffle M M3 5
71 2 MEN IN BIKE Lecossier /gimeno M M2 4
72 56 LES LAUCO Gouzerh/miquel M M2 2
73 3 TEAM BREIZH VTT 2 Daburon / le rouzic M M2  
74 43 X1 Guillemot/folliard M M2